Почему не отменят обязательное образование сделав его по желанию?

Денис - Мастер (1823), открыт 2 недели назад
Не все хотят учиться, многие после школы деградируют, а там их насильно заставляли
4 ответа
Александр Кошелев Оракул (69345) 2 недели назад
Потому что в школу будут ходить от силы 10-20% учеников ) , а все остальные в школу не пойдут ) .
Денис -Мастер (1823) 2 недели назад
Это и к лучшему
Александр Кошелев Оракул (69345) Денис -, Скорее это очень сомнительно . Базовые знания нужны всем и необходимы и без школы их получить смогут не все , а это как бы в стране вырастет очень много людей которые писать , читать , считать не будут уметь как минимум .
Chert VasИскусственный Интеллект (157999) 1 неделю назад
одних скрывают, других начисто вычищают.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (159131) 2 недели назад
Основная проблема в том, что ребёнок и особенно подросток, если он не учится и не работает - потенциальный преступник. Если сделать школьное образование не обязательным, а эксплуатировать детский труд не разрешить - те, кто не в школе, пойдут в уличные банды, и преступность вырастет в разы...
Alex GrinОракул (51725) 2 недели назад
Не факт. Обязательно образование ввели ну от силы лет 300 тому назад (а то и позднее). Это означает что ранее все поголовно преступниками были ?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (159131) Alex Grin, раньше ребёнок с малых лет работал - и так было до тех пор, пока с целью регулирования рынков труда не ввели возрастные цензы при найме на работу. В 19 в. дети работали на шахтах, на фабриках и заводах, стояли у станков - порой один работающий ребёнок кормил всю семью. Встретить на фабрике ребёнка 10 лет было обычное дело
Денис -Мастер (1823) 2 недели назад
Так он скрытый, делает вид что в системе и опаснее, а так будет на виду, те кто в банды сбиваются, не учатся
Виктор Единович Искусственный Интеллект (159131) Денис -, неправда - есть статистика детской и подростковой преступности
Chert VasИскусственный Интеллект (157999) 1 неделю назад
одних скрывают, других начисто вычищают.
Alex Grin Оракул (51725) 2 недели назад
Потому что ни на что не способные нахлебники никому не нужны. А сегодня чтобы выполнять даже самые примитивные работы нужно иметь хоть какие-то знания.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (159131) 2 недели назад
Не скажи! Современному государству как раз и нужны ни на что не способные нахлебники, живущие на пособие и целиком зависящие от властей: такие люди "правильно" голосуют, из них легко формировать отряды Росгвардии и наёмников на войну, а также разъярённую толпу
Денис - Мастер (1823) Виктор Единович, общее образование и расчитано на бездарность
Chert VasИскусственный Интеллект (157999) 1 неделю назад
одних скрывают, других начисто вычищают.
Владимир Миров Знаток (498) 2 недели назад
Школа и универ дают небольшие знания как сохранить здоровье, видеть улики в стимулах.
Чем глупее человек, тем выше шансов умереть молодым.
Денис -Мастер (1823) 2 недели назад
Премия Дарвина
Владимир Миров Знаток (498) Денис -, типа того - рабовладельческий строй и геноцид.
Chert VasИскусственный Интеллект (157999) 1 неделю назад
одних скрывают, других начисто вычищают.