Термоклей и дерево на солнце

wedwdw dqwdw Знаток (461), открыт 2 недели назад
Всем привет, залил щели в скворечнике термоклеем из пистолета и теперь беспокоюсь что на солнце он сработает как линза и подожгет дерво. такое возможно?
4 ответа
Паутинка Искусственный Интеллект (181234) 2 недели назад
Нет. Он не прозрачный.
wedwdw dqwdwЗнаток (461) 2 недели назад
Но когда он нагревается он становится прозрачным
Паутинка Искусственный Интеллект (181234) Средняя температура плавления клеевого стержня — 105 градусов. Не думаю, что он нагреется до 105)
Олег Кушнир Ученик (107) 2 недели назад
Почему?
Он ведь не прозрачный
Степан Искусственный Интеллект (395988) 2 недели назад
не настолько он однороднъй чтоб создать лупу
Владимир Пыков Просветленный (48486) 2 недели назад
Если только для фиксации, он не очень хорошо работает во времени, отваливается от дерева