Строительство бани из газосиликата как расчитсть фундамент?

евгений осинцев Ученик (40), открыт 2 недели назад
И вообще какой размер лучше строить? Куплены газосиликатные блоки 18 кубов 200/300/600 d500; на какой размер хватит? Также куплены доска дюйм 3 куба и 150/50 2,5 куба брус 150/150 1,5 куба!
7 ответов
Волошина Искусственный Интеллект (329266) 2 недели назад
Баню надо строить из дерева , желательно из липы . Липовая банька самая легкая и самая полезная .
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
Это да а вы цены на срубы видели)??
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
У меня край 300 тыс под крышу поставить
Степан Искусственный Интеллект (395994) 2 недели назад
А доски с чему ? на кровлю ?
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
Ага!
СтепанИскусственный Интеллект (395994) 2 недели назад
А хоть какиет ознания в постройке есть ? ну там глубина промерзания грунта , где заказать бенот ,какой бетон какая армировка ?
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
ППромерзания 120-130 ! Грунт глина! Фундамент скорей всего придётся заказывать гарцовку! Миксерами слишком дорого! Склоняюсь к ленте 60/60/60 ! Арматуру полимер ( хотя думаю обойтись чёрным металлом ( что есть уголок 25/25
Степан Искусственный Интеллект (395994) евгений осинцев, Извините вопросов больше нет , въ не баню хотите ,а работу до конца жизни в переделкино
Алексей Алексей Просветленный (32837) 2 недели назад
Проект нужен, стройка без проекта-деньги на ветер, грунты неизвестны, проекта водопровода и отведения сточных вод нет.

Предлагаю купить в любом проектном бюро готовый проект, подходящий под вашу геологию грунтов и с учётом действующих норм застройки разместить баню на участке.
Там же вам помогут с размещением на плане участка.
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
У нас размещение на участках не регламентируется ( канализация и водопровод будет подключена к уже имеющимся) септик и водопровод от дома! С этим проблем нет от слова совсем! Грунт ( два штыка может 3 и глина минимум метров 5 а то и 7!
Алексей Алексей Просветленный (32837) евгений осинцев, ну, тогда готовый проект тыс за 25, фундамент лента, плита. Там будут все размеры
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 2 недели назад
Фундамент можно вполне залить на глубину 40 см с арматурой. При заливке фундамента сразу заложить трубу канализации. 18 кубов блоков хватит на баню 4х5м с капитальной перегородкой. Я прикинул - это 500 шт блоков! Размер бани во многом зависит от того, чем будет отапливаться баня. Если дровами, то зимой большую баню придется кочегарить полдня и сжечь две охапки дров, и всё равно пол будет холодный. Нормальная баня с совмещенной парилкой (одно помещение) достаточна в размере 3,5х3,5 м, можно и 4х4м внутри.
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
Ммм планировалась баня 5/5 на перегородку блоки второго сорта сойдут! Парная 2/2 промывочная такая же комната отдыха однозначно отдельно стоящий а-ля эко камин типо бавария ( угловая с кирпичнным экраном) ! Плюс тёплый инфрокрасный пол( и то и то куплено!!
ip Искусственный Интеллект (135233) 2 недели назад
Настоятельно рекомендую подойти к большому зеркалу в хорошо освещением помещении, внимательно мхсебя осмотреть и отматерить до хрипоты!!!
А потом перестать страдать ерундой и искать прораба или бригаду, которые имеют опыт подобного строительства и наработанные проекты.
Иначе, результат будет как в мультике про много шапок из овцы(((
А фундамент всегда подбирают как прокладку между строением и грунтом.
Не имея проекта дома и не зная характер грунта о фундаменте даже говорить бессмысленно, однако…
евгений осинцевУченик (40) 2 недели назад
Ммм фундамент под дом ( старый заливал сам лет 7-8 назад вроде стоит! Но как под дом копать и лить 1,5 метра нет никакого желания))! Склонясь к ленте! По поводу грунта уже говорил( проверенно на копке фундамента под дом, установки септика, копка колодца и т,д! 30-45 см а дальше глина с гравием до 12 метров! Колодец 24 кольца воды до чёрта и чистейшая)) грунтовка вообще не прет)!
ip Искусственный Интеллект (135233) евгений осинцев, и занафига тогда под легкий одноэтажный лента? Снимите грунт до глины, положите нетканку, песка до расчетной высоты, потом ЭППС 50мм и сверху плиту без всяких ребер нужной площади и 150-200мм толщиной. У меня тол ко перед заливкой плиты в когда свербит в расчетном месте колечко колодезное закопать, чтобы через него воду вводить и отводить с возможностью контроля и замены линий через гильзы из асбоцементной трубы Д200.
Галина Лопухович Ученик (102) 2 недели назад
Для строительства бани из газосиликатных блоков размером 200/300/600 d500, вам потребуется рассчитать фундамент исходя из общей площади строения. Размеры блоков 18 кубов должно быть достаточно для строительства небольшой бани, однако лучше обратиться за помощью к профессиональным строителям, чтобы они могли правильно рассчитать необходимое количество материалов и помочь определить оптимальный размер бани и фундамента. Помимо блоков, вам потребуются доска дюйм, брус 150/150 и другие материалы для строительства.