Многие ли читали роман Набокова "Лолита",а сколько ещё не прочитают в ближайщие 15 лет?

nart Просветленный (30236), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (250089) 1 неделю назад
Когда её издали в СССР, вся страна прочитала. Потом, правда, многие стеснялись в этом признаться.
Остальные ответы
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (663585) 1 неделю назад
Ну читала, причем раза три. Первый раз - в школе ещё. Родители выписывали какой то журнал - там Лолита и была напечатана. Далее дочитывала перечитывала- потому что там интересная игра слов в тексте постоянно
По малолетству гордилась, что у меня и Долорес один день рождения))
Жалко девчонку, пропала , умерла...
sherlock holmes Оракул (74885) 1 неделю назад
Меня вычеркни..Не читал
sever Мудрец (11106) 1 неделю назад
А я прочитала Божественную комедию Данте Алигьери. Многие это прочитали?
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214377) 1 неделю назад
тебе видимо понравился
может тоже это... как его
педофил скрытый
* Искусственный Интеллект (670548) 1 неделю назад
Сначала увидела фильм,а много позже прочла книгу-впечатление одинаковое- mydovые рыдание педофила совратившего малолетнюю дурочку из неблагополучной семьи,вошедшей с годами во вкус-доить старого развратника.
София Искусственный Интеллект (212215) 1 неделю назад
Читала, конечно же. Было омерзительное послевкусие.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115901) 1 неделю назад
Та ладно вам.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214377) Андрей Ильмецкий, той вроде 12 было
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115901) 1 неделю назад
Я всю классику перечитал. "Лолита" так ниче, но больше зашел "Некрофил" Витткопа. А от "Нормы" Сорокина так вообще прибалдел.
иван иванов Просветленный (26096) 1 неделю назад
я в это время мопассана читал, ночью в библиотеке.
Может мой ответ увидит библиотекарша
Академик Оракул (77162) 1 неделю назад
Роман нужно правильно понимать. Это трагедия. Хорошая лекция на тему романа есть у Дмитрия Быкова. Вроде бы в Сети доступна
АЧПросветленный (44646) 1 неделю назад
сам быков - овно-еще и читать этого жирного ж..да.
Академик Оракул (77162) АЧ, с нацистами в России разговор короткий. Путин личный противник антисемитизма
Ron Macabre Искусственный Интеллект (113561) 1 неделю назад
Каждый волен читать, что хочет. Вот только пенять на свой ограниченный кругозор надо только на себя.