Не давно встретил лису, очень необычной расцветки.

Размером очень маленькая, в холке не больше 35-40 см. Расцветка....Даже затрудняюсь обозначить, типа жёлтая, примерно как свежий куриный желток. На морде более тёмные подпалины около глаз и вдоль носа. Кончики ушей темней. Хвост такой же масти. Ни когда не встречал таких светлых лис.

Дополнен

Да, чтобы было понятней. Регион север Коми. За бортом -15,-18. Ни а какой линьке речи нет.

О как! Как будто наша до вас добралась (камышовая Волгоградская обл) У нас большинство таких. А вот огневка редко, еще реже чернобурка. Так что то что ты видел - это у вас редкость. Короче с юга приперлась.

Как интересно!..

Дык линька сейчас. Моно и вовсе почти лысую встретить. Зимний войлок клочьями лезет.