Путь, который проходит ток

Не раз слышал от достаточно проффесиональных людей, что при обрыве провода ЛЭП, ток идет по земле до ближайшей трансформаторной подстанции. Но даже с учётом того что напряжение ЛЭП колоссальное, сопротивление грунта на пути к подстанции тоже не маленькое. Так откуда тогда возникает "фейерверк" при падении провода ЛЭП на землю?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В ЖАРКУЮ ПОГОДУ - Никаких искр не будет, если земля сухая

Путь земли по верхним проводам, каждая опора заземлена и "заземляет" землю - грунт

Бешеное напряжение*небольшой ток=большая мощность. А она и выделяется в виде тепла.