Задача в С++
Задача:
Составьте список из шести допустимых имен переменных, причем три имени должны быть качественными, а три - некачественными. Объясните, почему каждое из имени относится к той или иной категории.
Качественные имена переменных:
1. `currentTemperature` - Качественное имя переменной, читаемое и описывающее текущую температуру.
2. `userSalary` - Ещё одно качественное имя переменной, ясно указывающее на заработок пользователя.
3. `maximumLoadCapacity` - Это также качественное имя переменной, которое обозначает максимальную грузоподъёмность.
Некачественные имена переменных:
1. `xyz` - Некачественное имя переменной, не информативное и не дающее понять, за что конкретно отвечает переменная.
2. `temp` - Также некачественное имя переменной, т.к. оно слишком общее и неясно, что именно измеряет эта переменная.
3. `var1` - Ещё одно некачественное имя переменной, которое не дает никакого представления о том, что она представляет собой.
Качество имён переменных определяется их информативностью и способностью чётко передавать смысл и назначение переменной. Хорошие имена переменных следует выбирать таким образом, чтобы они были понятны и информативны для читающего код.Копировать
1. качественные имена переменных:
- userAge - данное имя переменной является качественным, так как название содержит информацию о хранящемся значении (возраст пользователя).
- totalPrice - данная переменная также является качественной, так как имя содержит информацию о хранящемся значении (общая стоимость).
- isVerified - это качественное имя переменной, так как оно четко указывает на то, что переменная содержит булево значение о верификации.
2. некачественные имена переменных:
- data1 - данное имя переменной является некачественным, так как оно не содержит информации о хранящемся значении.
- value - это некачественное имя переменной, так как оно слишком общее и не указывает на конкретное значение.
- abc - данное имя переменной также является некачественным, так как не предоставляет понятной информации о хранимом значении.
не знаю
какой хороший день чтобы пойти на СВО