Можно ли выпускать волнистого попугая из клетки если он привык к местности, но не приучен к рукам?
У меня живёт волнистый попугай живёт уже 2 месяца когда прислоняю руку к клетке он не боится и не отходит от неë но руки которая в клетке боится я думаю то что ему нужно летать ведь он должен развиваться а так он сидит в клетке в заперти
Выпускать попугая из клетки не только можно, но и необходимо.Откройте дверцу клетки и отойдите подальше пусть самостоятельно решит выйти, если не выходит спустя 5 суток значит ещё не адаптировался и не чувствует себя в безопасности, наберитесь терпения.