Попугай боится людей
Здравствуйте! В августе взяли самку волнистого попугая (уже тогжа у нас был самец) и с самого первого дня она всего боится, если первый месяц еще можно отнести к привыканию к новому месту, то дальше нет, она боится всего шумов, телевизора, если к ней подходит человек то начинает тяжело дышать, хотя я ее немного к рукам приучила раньше было хуже, когжа брали было 2-3 месяца
Это может быть психологическая травма?
Попугая где брали? Понятно, что теоретически это все, что угодно может быть, особенно если брали у кого-то с рук. Но, скорее всего, Вам досталась просто очень пугливая самка . Моя когда-то себя также вела, но при наличии терпения смогла ее приручить. Если она раньше никогда не жила с другими птицами, ещё и присутствие самца может стрессом быть.
Возможно кто то сильно попугал попугая