Подготовка к пересдачи географии

Сафия Магомедова Ученик (139), на голосовании 2 недели назад
как расположены скандинавские горы относительно сторон горизонта географических объектов(равнин,рек ,морей) пожаалуйстаа помогите
Голосование за лучший ответ
Griha Panfilow Знаток (296) 1 месяц назад
Скандинавские горы располагаются на севере Европы, простираясь через Норвегию, Швецию, Финляндию и частично Исландию. Эти горы простираются вдоль побережья Скандинавского полуострова и разделяют его на восточную и западную части.
Относительно других географических объектов, скандинавские горы простираются вдоль береговой линии, часто образуя побережье морей и океанов (например, Северного моря). Они также могут влиять на формирование рек и равнин в регионе, так как вода, стекающая с гор, влияет на рельеф и гидрологию соседних равнин.