Как выглядит детёныш летучего кускуса?

Прынц Коцмоса Профи (575), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (172848) 5 месяцев назад
Самка карликового летающего кускуса приносит 2–4 крошечных детёныша. Их масса не превышает 18 мг.

Детёныши ползают до материнских сосков, расположенных в сумке, и висят на них примерно до двухмесячного возраста. К этому времени они достигают массы 1,7 г и, хотя остаются ещё слепыми и беспомощными, становятся слишком большими для материнской сумки.

Спустя ещё примерно 40 дней детёныши достигают веса 8–8,5 г, перестают питаться материнским молоком и начинают вести самостоятельную жизнь. https://m.ok.ru/nashiza/topic/67855775337448
Остальные ответы