Ко мне все вечно докапываются

К примеру играем мы на физре в пионер болл. Одна девочка чисто теоретически спросила что будет если она попадёт мячом мне в очки. Я сказала что ей придётся за них заплатить. Она ответила: ну так снимай их! Но я без них не вижу. А линзы для кого придумали!? Ну лично мне не удобно в линзах и у меня специальные лечебные очки (таких линз не бывает). У нас в классе есть ещё девочки в очках, но почему докапываются только до меня? Это только одина ситуация, а это происходит постоянно. Что делать? Как им отвечать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не играть в пионербол.

Отстраивайте свои личные границы. Люди прощупывают почву и ищут слабых. Крепитесь

Девочка задала нормальный вопрос про очки- просчитала на шаг вперед,что может случиться.И обсудила с вами это.В чем "докапывание"??

По-сути они буллят тебя. Я сама столкнулась с подобным, когда мне было 13. Лучшее что ты можешь сделать - это записывать все подобные случаи и сказать взрослым. При ухудшении ситуации иди в органы и/или переводись в другой класс/школу