Помогите пожалуйста очень срочно с историей. Заранее благодарю!!
Составьте план ответа по теме <<Первая российская революция>>. В плане должно быть не менее трех пунктов. Раскройте в трех предложениях один из этих пунктов плана.
Нужны буквально трое коротеньких ответа, помогите пожалуйста, кому не сложно 🙏🙏
1. Причины Первой российской революции.
2. Основные события и участники революции.
3. Итоги и последствия революции.
Раскрою подробнее второй пункт плана:
Основные события и участники революции начались с Кровавого воскресенья в январе 1905 года, когда мирная демонстрация рабочих, идущих к Зимнему дворцу, была жестоко подавлена. Это событие спровоцировало волну стачек, восстаний и национальных движений по всей стране. Важной частью революции стало создание Совета рабочих депутатов, который стал центром сопротивления правительству и играл ключевую роль в организации забастовок и демонстраций.