Вопрос по географии.

Андрей Бебрович Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
Как расположены зоны современного вулканизма и землетрясения на материках Евразии и Северной Америки.
(Буду благодарен за ответ)
Голосование за лучший ответ
` искушение Ученик (214) 1 месяц назад
Зоны современного вулканизма и землетрясений на материках Евразии и Северной Америки распределены вдоль границ литосферных плит, где происходит активное тектоническое движение. На материке Евразия такие зоны встречаются вдоль Кавказа, в районе Камчатки и на Филиппинах. На материке Северная Америка они простираются от Аляски до Центральной Америки, включая Каскадный хребет, Гавайские острова, а также Роки и Анды.

Эти зоны часто называют "Огненным кольцом" или "Поясом огня", так как они представляют собой обширные области активного вулканизма и землетрясений, вызванных столкновением литосферных плит.
Андрей БебровичУченик (91) 1 месяц назад
Cпасибо.