История 7 класс

Саша Грошев Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Выберите верные суждения, связанные с положением народов России в XVII веке
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120325) 1 месяц назад
1. верно, Росия оказалась в прямом соприкосновении с народами С.Кавказа
2. верно, при условии сохранения самоуправления
3. нет, не аманаты, а шаманы
4. верно, на племена дауров влияние оказала китайская цивилизация
5. верно, большинство жителей России XVII в. составляли русские
6. нет, наоборот, в Поволжье многонациональный состав населения
7. нет, капище - это святилище у др.славян, а у северян и сибиряков -- чумы, юрты и т.д.