Как подружить котенка и собаку

Злата Репина Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
у нас собака шпиц 1,5 года, вчера решили взять котенка ( 1 месяц ). вообщем собака его боится, лает и рычит, пытается кинутся, ей сказали фу, нельзя, перестала, но все равно ходит боится, рычит и лает. котенок сам идет к ней, но она рычит, огрызается. как их подружить?
Голосование за лучший ответ
Timur T Гуру (2667) 2 месяца назад
время. важно время. нужно просто подождать и следить чтобы они друг друга не цапали.
Андрей Титов Мыслитель (6757) 2 месяца назад
Найти общего врага, например, тапок)))
Vadim Egorov Гуру (4806) 2 месяца назад
Дружба между кошкой и собакой может занять некоторое время, так как у каждого животного свой характер и индивидуальные особенности. Однако, есть несколько способов, которые могут помочь им подружиться:

1. Постепенное знакомство: Позвольте обоим животным привыкнуть друг к другу в своем темпе. Первое время держите их раздельно, так чтобы они могли видеть, но не контактировать друг с другом.

2. Позитивные впечатления: Подкармливайте обоих животных рядом друг с другом, чтобы они начали ассоциировать присутствие другого с приятными вещами.

3. Игры и развлечения: Позвольте им играть вместе под вашим контролем. Будьте готовы вмешаться, если ситуация начнет накаляться.

4. Поощрение и награды: Поощряйте обоих животных за хорошее поведение в присутствии друг друга.

5. Терпение и время: Не ожидайте, что дружба появится мгновенно. Дайте им время, чтобы лучше узнать друг друга.

Помните, что каждое животное индивидуально, поэтому результаты могут быть разными. Не оставляйте их без присмотра, пока вы не уверены в их безопасности вместе.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215854) 2 месяца назад
Так держите пока раздельно, чтобы собака не навредила котёнку. Тут время нужно, чтобы собака хотя бы привыкла к запаху
Ольга Рамшина Оракул (52142) 2 месяца назад
Они сами подружатся, у меня собака сначала гонялась за кошкой, а потом так сдружились, бок о бок ходили. И даже когда кошка кота просила, собака-кобель на неë залазила
Андрей Супрунов Мыслитель (8245) 2 месяца назад
Если это твоя собака, то почему не слушает хозяина? Или тут тот самый случай, когда псина хозяйка в доме, так что восстанавливай иерархию. Приказ хозяина не должен оспариваться шавкой, но и хозяин должен показывать, кто главный. А котёнок (ему скорее всего больше месяца, или не выживет), до сих пор не был в одиночестве, вот и тянется к живности, тем более там где он родился, явно была собака.
Женя Высший разум (133924) 2 месяца назад
За котенком следить, наедине с собакой не оставлять пока она к нему не привыкла. Агрессию в адрес котенка запрещать строго и категорично. Уходя пока закрывайте по разным комнатам животных что бы не было трагедии.
Дружбы может и не выйти. Может будет просто привычка, сосуществование, соседство нейтральное. Не всегда животные в одном доме прям друганы, вместе спят, играют и т д. И это тоже нормально.
- Ученик (64) 1 месяц назад
Нужно брать одного месяц котёнка и собаку тоесть к собаке 2 месяца и котёнку это к примеру чтобы они привыкли