Стоит ли верить таксисту и возить ребенка без бустера?

PPLife Просветленный (31455), на голосовании 5 месяцев назад
Формально по весо-габаритным данным ребенок еще должен ездить на бустере. А таксисты говорят, что можно возить без. И кто будет штраф платить, если остановит инспектор и у него окажется другое мнение.
Кстати, "детское" такси вдвое дороже.
Голосование за лучший ответ
Роман Саныч Просветленный (26238) 6 месяцев назад
Там по возрасту. Если не проходит,то нельзя.
Александр Сумин Гуру (3646) 6 месяцев назад
Формально - это по возрасту, а не по весо-габаритным данным. Штраф платит водитель. Мнение свое инспектор может засунуть куда-нить подальше, потому что это всего лишь мнение.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202773) 6 месяцев назад
ребенку уже 40,отстань от него со своим попечением!!!
inga zajonc Искусственный Интеллект (195505) 6 месяцев назад
все эти требования "безопасности" придуманы именно затем, чтобы поменьше рожали.
Можно рассматривать как геноцид.