Нормально ли не хотеть иметь друзей?

сян чи Ученик (72), на голосовании 5 месяцев назад
у меня были друзья в детстве,со временем я стала понимать что от людей проблемы,нет,у меня нет какой то травмы или еще чего то,это просто факт.я перестала общаться со всеми в интернете,а в жизни не стремилась и не стремлюсь найти друзей.не осталось друзей,знакомых-ушли проблемы,плюс к этому стало легче эмоциональнее.Я понимаю что человек социальное существо и тд.,но мне не скучно с собой,мне просто не нужно дополнительное общение по мимо общество с которым я вынуждена общаться,включая семью.Очень редко встретишь людей у которых нет ВОООБЩЕ друзей,я ни какой то изгой,я веселый и достаточно открытый человек,но когда в обществе у всех есть друзья чувствую себя странно,не,мне все равно,просто нормально ли быть без друзей и не хотеть чтобы они были?
Голосование за лучший ответ
ТвойБатя Просветленный (22795) 6 месяцев назад
Интроверт высокой пробы. Что вам комфортно и не доставляет никому неудобства имеет место быть