Знаю что я дурак , но чувствую себя умным...может надо знать что умный ,но чувствовать себя дураком ,как правильно?

Тебе нужна точка отсчёта. Теоретически можно как угодно. Но, с точкой отсчета, ты будешь знать точно, или относительно точно.

Умный человек заметит, поймет и промолчит, а глупый и не увидит главного, но рот у него не закрывается...

Правильно -это эффект Ивана -дурака. Учиться и быть умным и мудрым, но, хранить этот багаж в себе, в своём мозге. А на показ перед всем Миром слыть дураком.

Мы все дураки.

У дурака ума не хватит понять, что такой!