Розовый лишай появился от стресса?

Недавно был розовый лишай, читала что появляется от стресса либо откуда то перехватило из за вируса т.к здоровье слабое, + друг недавно ветрянкой переболел, но многие Говорят что это из за стресса.

Розовый лишай, также известный как лишай Жибера, часто связывают с предшествующими вирусными инфекциями, такими как ветрянка. Стресс также может способствовать его развитию, так как он влияет на иммунную систему. Однако точная причина не всегда ясна, и возможно сочетание нескольких факторов, включая вирусы и стресс. Для точного диагноза и лечения следует обратиться к врачу

Вполне возможно, почему нет. Старайтесь не нервничать, хоть это и сложно. При розовом лишае выписывали мазь Нафтадерм, по инструкции использовала, помогла.

Может быть из-за стресса, иммунитет падает и обостряются хронические болезни или появляются новые. Сходите к дерматологу, он лучше разберется с причиной и лечением. Мне назначали при таком диагнозе крем Акридерм ГК, помог.

Розовый лишай приравнивают к разновидности герпеса , появляется при плохом питании и нехватки кальция и витамина д3

От онанизма, наверное