Давление человеческого сердца/насоса выдаёт 1кг/см2 правильно?

Если это так то мы знаем что атмосферное давление 760мм рт столба =1атм=1кг/см2
атмосфераное давление окружает нас и стабилизирует разницу между давлением в крови и в атмосфере ,человек чувствует себя хорошо
Если же атмосферное давление резко изменить например разгерметизацией фюзеляжа самолёта а за бортом 450 мм рт столба то человеческое давление разорвёт сосуды пытаясь вырваться наружу.
Правильно?

Дополнен

1 атм=760 мм рт. ст.=10,33 м вод. ст. =1,033 кгс/см2=1,033 ат

Неправильно

ставь вместо водяного насоса в аквариум