Зачем россияне захватили тундру, когда нормальные чэлы взяли Индию и тп?

Денис Кузьмичёв Ученик (6), открыт 3 недели назад
7 ответов
Igor Petrov Гуру (4891) 3 недели назад
Не успели потому что, пришлось довольствоваться тем, что есть. Ещё и титульную нацию сделали крепостной, т.е. если европейцы эксплуатировали аборигенов, то наши - своих. Аж гордость берет как скрепно!
Денис КузьмичёвУченик (6) 3 недели назад
Европейцы и експлуатировали Россию и россиян. А вы не знали? Время смуты как раз совпадает с колониальной экспансией европейских стран, тогда, не без участия английской торговой компании в Москве, и был совершен захват. Иди вы верите в сказку, специально придуманную, чтобы оправдать инородцев у власти после смуты, - про "добровольное призвание варягов на правление"? Это же очивидно, что была иностранная оккупация. Там же кого только не было, включая мальтийского сокола Павла и кончая внучкой королевы Виктории. Только безграмотное и крепостное население не могло этого понимать.
И как они хотели восстановить великий торговый путь в Китай, так они его и создали, построив порт Петербург и проведя ЖД до Китая.
Вашбродь Оракул (77507) 3 недели назад
Они унюхали там газ, нефть и золото - бриллианты
Василий Пктров Искусственный Интеллект (114658) 3 недели назад
Что было то и взяли , не настолько старый народ , что бы первыми занимать
Momotaro Мастер (2011) 3 недели назад
множество факторов, отставание техническое и социальное,нет выхода к морю, татарское иго и постоянные набеги на славян и разорения.Грозный пытался выйти к морю на Балтике,но проиграл ливонские войны. В целом менее благоприятный климат для сельского хозяйства,постоянно неурожай каждый три года.
Денис КузьмичёвУченик (6) 3 недели назад
Вот именно, и Грозный и Петр почему то лезли к Балтике, где ничего особенного не было - пески и сосны, тогда как Чёрное море и выход в Средиземное, южные страны совсем другое дело: Иран, например.
Momotaro Мастер (2011) Денис Кузьмичёв, Иран застрял в ж.опе как и весь мусульманский Мир уже тогда.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) 3 недели назад
Нормальных челов из Индии пинком под cpaкy погнали, как и из других мест. И теперь у нормальных челов индус в премьер-министрах. Ну а в тундре такие богатства обнаружились, что нормальные челы за фуй себя кусают.
* Искусственный Интеллект (672537) 3 недели назад
Сами индусы в древности пришли из той тундры.В их старинных религиозных книгах есть описание северного сияния,которое они видели сами.Вот в этой книге всё это подробно описано академиками с картинками