Для чего придумали гороскопы и знаки зодиака ?

Нурдаулет Харисович Ученик (91), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Dapenc Просветленный (35605) 6 месяцев назад
чтобы развести кого-нибудь на деньги
Gojo Гуру (3082) 6 месяцев назад
Ты забыл про карты таро
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (280025) 6 месяцев назад
Знаки Зодиака придумала сама природа. Это те знаки, в которые заходят Солнце и планеты Солнечной системы. Всего созвездий 88, но планеты бывают только в 12-ти из них. А так как человек - частица Вселенной, он подвластен ее ритмам и зависим от нее.
Нурдаулет ХарисовичУченик (91) 6 месяцев назад
Динусик?
Паша Алексеев Высший разум (377287) 6 месяцев назад
Для того же самого для чего придумали часы, карты, календари и т.п., для удобства, только на несколько тысяч лет раньше...

А потом уже появились мошенники, которые начали дурить безграмотных лохов и разводить их на деньги, точно так же как разводят безграмотных в медицине, навязывая ненужные операции (одного моего клиента так на 120 т.р. пытались развести на ровном месте) транспорте, зрелищах, впаривая поддельные билеты и т.д., короче везде где можно...
Алмаз Исаев Мудрец (17603) 6 месяцев назад
Выдумали божков. А звезды и планеты есть. Если вы не видите логику в движении небесных объектов, то это ваша, личная, проблема. Скажите ваш знак по зодиаку и вам расскажу интересное.
Удалённый Пользователь Просветленный (24448) 6 месяцев назад
Гороскоп - астрологический прогноз на временной промежуток, знаки Зодиака - 12 равных секторов на эклиптике. Всё это существует в действительности и выдумкой не является, хотя и может быть чьим-то умыслом, но чьим конкретно - пока что остаётся предположениями.

Одно можно выяснить точно: за этим стояли внеземные и неподвластные существа...