9 мая это день скорби по жертвам II Мировой Войны? А не праздник?

И до 1965 году День Победы не являлся праздником , его ввел Брежнев.
В советский период День Победы на Красной площади отмечался 9 мая в юбилейные 1965, 1975, 1985 годы.
Брежнев внёс в ритуал 9 Мая две существенных поправки, которые и сегодня имеют продолжение:

состоялся военный парад на Красной площади и приём в Кремлёвском дворце съездов;
День Победы стал нерабочим днём.

Анонимный опрос
да
нет
не зню
Всего голосов: 24
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пора снять 22 как день скорби! Хватит негатива для русских! ВВели в демократизации годы, чтобы портить русским нервы

Да. День Памяти Павших в этой войне. А сам праздник сегодня - 8 мая День Победы.

Погибших много ,это горе для семей

Как говориться,
Когда нечем гордиться в настоящем,
хвастаются вчерашними заслугами.
Цицерон сказал

Это праздник с болью в сердце.