Голосование за лучший ответ
Татьяна
6 месяцев назад
Солнце в квадрате к Нептуну - это не обязательно пьянство.
Квадрат это аспект по которому энергия планет течёт как из сломаного крана вода, то чихнет, то плюнет, то зальёт с ног до головы. И человеку приходится адаптироваться и принять сражение с этими потоком. Если сила воли сильна и человек сможет устоять перед миром лёгких и халявных иллюзий то освоение энергии Нептуна может раскрыть мир истинных чувств и волшебство возможностей умного сердца.
Сатурн не закрывает. С Сатурном связана дисциплина, ограничение, честность, кристаллизация. Чёрный учитель - учит протаскивая через страдания... Когда снимают шелуху( а это всё таки кожа) то бывает больно и душе и телу...
AVATAR25
6 месяцев назад
Если первое - просто пьянство, а второе - смерть от пьянства.
Число удачиМастер (1485)
6 месяцев назад
в писании сказано, что Сатурн-Нептун это события, которые приводят на избавление. Т.е. по Сатурну это в лучшем случае напутствия святых, потом болезни, а далее уже препятствия в виде травм, потерь и так далее. И Сатурну пофиг на людей, что он умирают на этом аспекте. Главное, что квадратура это супер поток энергии, человек обязан знать событийность или путь платит потом всяким психологам и крематориям.
Число удачиМастер (1485)
6 месяцев назад
Но ты не понял глвное*, всё идет по ритмам Космоса, аспект один, потом другой и ты либо труп в астрале кайфуешь или дальше живешь, это все очень просто. Жизнь гавно*
Пустьвсегдабудетсолнце
6 месяцев назад
Как раз квадрат Нептун-Солнце в натальной дает склонность к алкоголю реже ,чем трины и секстили ,т.к. это не напряженные аспекты и пьянство не вызывает неприятия у натива.
Квадрат всегда требует больших затрат энергии,преодоления препятствий.Чаще это означает заблуждения разного рода и трудность отличить истину от лжи.
При транзитах другое дело.На квадратуре или оппозиции можно забухать,если это удовлетворяет требованиям Солнца.Но можно и творчеством заняться.
Сатурн пытается отрезвить,остановить, заморозить,ограничить.
Сатурн иногда означает и врача. При квадрате с Нептуном есть вероятность нарваться не на того врача (кстати ,врач от слова "врать", лучше "целитель"), он может ошибиться и точный диагноз вряд ли можно установить при таких транзитах.