Здравствуйте, нужна помощь с составление заявления директору школы

Александра Коваль Koval Ученик (207), открыт 1 неделю назад
У меня ученицы 11 класса произошёл конфликт с классным руководителем на фоне того, что я покрасила волосы, так как скоро выпускной хотелось чего то яркого, чтобы запомнить этот день, к сожалению к мастеру я не могу попасть перед выпускным так как все места заполнены. Прихожу в школу пытаюсь объяснить это учительнице, на что мне приказным и грубым тоном отвечают:чтобы завтра пришла нормальная, я говорю, что перекрашивать я не буду все равно. Во первых хочется уточнить, что школа не имеет право ограничивать внешний вид учеников так как она хочет это Вы надеюсь учитываете. На следующий день прихожу в школу и учительница начинает на меня орать, почему я это не смыла отвечаю, что я ничего не нарушила и имею полное право так ходить, и если она будет ссылаться на устав школы то с матерью беседа уже была проведена и сделать мне они ничего кроме выговора не могут, на что учительница начинает говорить мне, что тогда она меня не пустит в школу, в ответ на это я ей говорю,что вы не имеете такого права так как конституцией закреплено моё право на получение образования,и если вы все же попробуете это сделать то мне придется обратиться в администрацию для урегулирования этого вопроса, далее следует угроза в мой адрес о том, что мне напишут настолько плохую характеристику, что меня не возьмут ни в одну вшивку(к слову это был учитель русского языка и литературы), отвечаю, что угрожать мне не нужно, на что получаю крик ввиде слов закрой свой рот, будет меня ещё учить малявка. Думаю достаточно описала, чтобы читающие смогли понять ситуацию, которая произошла, я учителя не оскорбляла, голос не повышала, сказала о своей позиции касаемо их действий на, что получила угрозы и крики, поэтому прошу вас помочь мне написать заявление с обращением к директору школы (которая скорее всего будет покрывать учительницу), а потому и сразу в администрацию(или куда ещё можно обратиться на такие действия со стороны учителя)
Дополнен 1 неделю назад
К слову свидетелями этого конфликта стали 13 моих одноклассников, которые позже поддержали меня в высказывании об обращении в администрацию, поэтому возможно будет коллективное письмо
4 ответа
GorkiiOgurec Профи (670) 1 неделю назад
пробей ей по яйцам
Александра Коваль KovalУченик (207) 1 неделю назад
Не думаю, что это решит ситуацию
Vladimir Skriabin Мудрец (15443) 1 неделю назад
Вы правы, но...
Идеальным вариантом было бы пойти на уступки. Учителям трудно.
Просто, пожалейте её.
На будущее, гибкость ума вам пригодится больше, чем принципиальная позиция.
Александра Коваль KovalУченик (207) 1 неделю назад
Я бы пожалела если бы она не начала мне угрожать, но раз она это сделала мне придётся действовать её же методами, и доказать, что она не права.
Vladimir Skriabin Мудрец (15443) Александра Коваль Koval, не надо доказывать. В этом и будет ваше благородство, не вступать в спор.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209692) 1 неделю назад
До выпускного ещё как до Луны....Смоется всё)). О сдаче экзаменов думают сейчас, а не о писаниях жалоб. Что--то сомневаюсь я в такой реакции учителя. Им настолько всё равно на цвет волос учеников( и вообще)).....! При прочтении текста вашего вопроса также слабо верится, что вы жалобу накатать не можете.Ну уж и мы точно помогать не будем в этом). Пусть родители пишут.
Александра Коваль KovalУченик (207) 1 неделю назад
Мне тоже казалось, что им будет все равно, но как оказалось нет, к экзаменам я готова, краска не смоется, так как очень стойкая и нанесена на осветленные волосы, жалобу я действительно могу написать и сама, но не не уверена в том, что смогу написать её достаточно хорошо, чтобы мою позицию точно поняли, а заявление писать буду я так как родители за меня уже не несут ответственность, мне исполнилось уже 18.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152479) 1 неделю назад
Внешний вид учеников регулируется уставом школы, который ты, без всяких сомнений, нарушила. Требования учителя привести себя в порядок обоснованны. В какой форме озвучены эти требования - другой вопрос, хотя юношеский максимализм часто заставляет подростков все утрировать. Непомерное самомнение и завышенная себестоимость явно сквозят в каждом слове этого текста.
Самое здравое, что можно сделать в этой ситуации - выполнить требование учителя и не осложнять себе жизнь. В характеристике ведь действительно могут написать, что выпускница имеет конфликтный характер, не подчиняется требованиям педагогов, агрессивна и склочна, имеет склонность к неадекватному самовыражению и так далее. И что дальше? У тебя, детка, выйдет по принципу "назло мамке отморожу уши". Ты реально готова испортить себе характеристику и усложнить дальнейшее обучение в вузе из-за краски для волос? Неравноценные это вещи, согласись.