Как составить жалобу на имя директора техникума и как составить жалобу в министерство образования?
Здравствуйте, как правильно составить письмо с жалобой? Дочь вызывают на совет профилактики за пропуски по уважительной причине, все справки предоставлены, но были проигнорированы. Были написаны заявления на имя директора с обращением обратить на это внимание, но тут тоже было проигнорировано. Как правильно можно составить жалобу в министерство образования?
пропуски по уважительной причине не осовобождают студента от освоения программы и обязанностей иметь аттестацию. значит дочь имеет риски быть неаттестованной или уже имеет неаттестации. совет профилактики -это ине карательный орган, а мероприятие по предупреждению проблем. раз вызвали , значит дочь имеет проблемы. выпрут из колледжа за академические задолженности вот тогда кому будете жалобы писать? не исключайте и вероятность того, что дочь вам врет о причинах ее принлашения на совет профилактики
Просто изложить ситуацию без эмоций и приложить копии документов. Только не в федеральное министерство, а в региональное или комитет, департамент и т.п., если техникум не федеральное государственное учреждение, а региональное.
Ну, пусть сходит и принесет свои справки. И вы сходите вместе с ней.
Какие справки предоставлены?
жалобу на что? пишите кровью