Интернет. Сеть. Wifi.
Подскажите! Такой вопрос, есть помещение, куда тянуть интернет очень дорого, как вариант использовать телефон с мобильной точкой доступа. Максимальное количество подключений к телефону 10. Нужно 15-20. Сейчас стоит прошитый роутер с симкартой(РС) , от него идет lan кабель к роутеру(Р) , который раздает сеть 5 Гц и у нему могут подключаться 20 устройств. Проблема в том, что скорость интернета в РС 15 мбит, если вставить эту сим в телефон (Т) скорость интернета 120 мбит.
Нужно либо на Т расширить количество максимальных подключений (Root если это вообще возможно)
Либо используя сеть на телефоне каким-то образом сделать, чтобы попадала в Р, где можно подключить эти 15-20 устройств.
Сеть от РС не всегда стабильная.
Все замеры скорости сделаны с 1 подключением.
Каким образом это лучше реализовать.
Ну настрой свои Р как репитеры сигнала..
"...есть помещение, куда тянуть интернет очень дорого, как вариант использовать телефон с мобильной точкой доступа...", после этого бросил читать. Бред полный.
Всё знаешь и задаёшь провокационные вопросы
Сильно сомневаюсь, что телефон кадет реальную скорость. Лучше таки искать нормальный 3/4G роутер.
А с телефоном - можно раздать интернет на любой комп, с него - уже на хаб. Однако сомневаюсь, что телефон сумеет в вифи более 3го поколения, т.е. 54мбит.
нужен нормальный роутер с категорией модема 12 и выше
тогда и подключений будет достаточно, и скорость будет высокая