Родители говорят идти в училище на электрика а я хочу в 11 класс и норм образование что делать?

Илья Гарик Знаток (417), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8555) 1 месяц назад
Слушайся их, вышка в России это ни о чем. Хочешь хорошие деньги получать, а не тупо учиться и быть как все, то в училище идеально
Илья ГарикЗнаток (417) 1 месяц назад
Так я не буду поступать в России-_-
И вот у меня вопрос у меня уже 4 родственника отучились на вышку и работают а зп у них 50-90 тысяч минимум и разве это мало по вашему? Или вы имеете виду как по быстрей устроится и хорошо богато жить)?Но иметь риск знаете такую поговорку кто не рискует тот не пьет шампанское так вот из 9 таких человек только 2 смогут получить успех может 3-4 все остальным не просто будет...
Но я не отрицаю что в вышке нет кидалова и все будет хорошо нет просто как по мне там можно получить точно работу смотря на какую специальность идти допустим если дефицит работников то компания или кто-то ещё с руками и ногами отдерет ещё будут условия лучше ставить а если отучится на га#вно специальность где зп 20к то извините меня она даже после любой шараги будет такой же...
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8555) Илья Гарик, Я не отучился на вышку и в технарь когда поступил вообще не приходил на пары. 60к спокойно сварщиком получаю на заводе, через годик уже к 70к зарплата будет, этих денег крайне мало, если у тебя семья. На одного хватает спокойно, не спорю. Вот пойду на инженера учиться и туда же на завод, но уже с приличными 100-120к. У отца вообще небольшой бизнес свой, 3 детей , куча собак, 3 машины и свою дачу строит, пахает как папа Карло. Ему эти мои 60к были бы ни о чем просто, на бензин просто не хватило бы даже
Данил Ласый Мудрец (16227) 1 месяц назад
После училища очень удобно в ВУЗ. Одна профессия уже есть
Васа Искусственный Интеллект (244822) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/238212677
чё, правда, нормальное образование хочешь?
Илья ГарикЗнаток (417) 1 месяц назад
А причём здесь пропуски? Они влияют только на мои знания которые я могу получить с книги или еще от куда то да и пропускаю я те уроки по которым у меня уже все хорошо и лучше не куда а не просто в любой день какой захочу.
Васа Искусственный Интеллект (244822) Илья Гарик, влияют, конечно. Но тут ещё есть огромный красный маркер необязательности и вседозволенности, граничащий с банальным кидаловом.
Сергей ИвановУченик (175) 1 месяц назад
а если я задал вопрос найдутся ли пропавшие вещи картам. И выпало 7 кубков, 7 мечей, и рыцарь мечей. Еще была луна, и справедливость. Это значит вернутся? И я спросил кто виноват выпало 5 пентаклей и 4 пентаклей.страшный суд и 5 мечей.
kommentator Искусственный Интеллект (204135) 1 месяц назад
что тебе даст "нормальное" образование, кроме расходов родителей на это самое образование?
Илья ГарикЗнаток (417) 1 месяц назад
Ну хз у меня брат двоюродный отучился после 11 класса пошел в норм учреждение и щас работает а зп там минимум 90 тысяч сами подумайте что лучше пойти на электрика и не пойми что дальше делать или пойти в 11 класс получить норм аттестат отучился 6-8 лет и работать на норм работе даже если не возьмут в одну компанию можно пойти в другую так как по специальности по которой я хочу идти просто дефицит людей.
kommentator Искусственный Интеллект (204135) Илья Гарик, По статистике более половины имеющих "нормальное " образование не могут найти работу по специальности. ВУЗы выпускают сотни студентов ежегодно, разве для всех можно найти денежное рабочее место?
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (156548) 1 месяц назад
Мож у них денег нет тебя образовывать слушай что говорят
Vasiky Pupkeen Мудрец (14884) 1 месяц назад
У вас насколько плохо с мат.положением?
Илья ГарикЗнаток (417) 1 месяц назад
Эм как понять мат.положение?можно покоректнее?а то не сильно понимаю о чем вы
Vasiky Pupkeen Мудрец (14884) Илья Гарик, денег нету? нищета?
КВ Профи (837) 1 месяц назад
Уверен что нормально сдашь ЕГЭ? Мне кажется шансов на бюджет у тебя не много, разве что в пед на филфак.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (109068) 1 месяц назад
После техникума можно поступить в ВУЗ, но и профессия уже будет.
punica Оракул (78454) 1 месяц назад
А что после техникума в вуз поступить вера не позволяет?