Наука

Холодильник как морозилка. Не отключается.

Холодильник Индезит BEA 18. Перестал выключаться, заменил термостат, не помогло, думал брак еще один купил заменил, толку ноль. Компрессор горячий ,решетка сзади теплая, внутри задняя стенка инеем покрыта, справа сильнее.Родной термостат без изоляции, новые два тоже, так и ставил. Термостат K59 Q1904 Куда копать?Опять термостат менять?

Слова "справа сильнее" ключевые.
Это указывает на утечку фреона. Замена термостата не поможет.
А с электронным термостатом добьете компрессор.

Вот твои варианты

Термостат просто либо рвёт цепь двигателя , либо обратно его включает. Старый термостат возможно вышел из строя. Это может быть. Если новый исправен – значит ты его просто неверно включил.

Ещё : с 4 вывода цепь идёт не сразу на компрессор , а вначале на пускозащитное реле. Потом только к двигателю. Но это сути не меняет. Оно тут ни при чём.
Суть третьего вывода : оно не работает как термостат. Ручка регулировки температуры повёрнутая до упора в минимум работает как полный выключатель. Если её так вывернуть – она должна полностью обесточить холодильник. Выключится и мотор и лампочка (в цепи которой могут быть всякие дополнительные опции)
Весь холодильник после сетевого шнура запитан именно через термостат.

Р1 Р2 он и есть. Вот исходя из этого и пробуй копать !

Если нет косяков с подключением термостата, значит плохое уплотнение дверцы, подсасывает воздух, по этому и молотит без остановки, не выходит на режим....

Незнаю, но хол-к отключи и вызывай ремонтника. Спалишь компрессор - замена 70% от ст-ти хол-ка. У меня в апреле сгорел компрессор, Аристон хол-к, "выкатили" за замену 15 тысяч. Пришлось покупать новый хол-к, я ещё с ума не выжил вкладывать в ремонт 15-шечку.
Мой тебе совет: найди и раскошелься на 3-5 тысяч, если не хочешь в ближ. время раскошеливаться на 25-30, а то и больше.

Похоже, что проблема не связана с термостатами. Возможно, причина в неисправности испарителя или вентилятора, который отвечает за циркуляцию воздуха в холодильнике. Также стоит проверить уровень хладагента в системе. Рекомендую обратиться к специалисту для проведения диагностики и ремонта. А если потребуются новые запчасти на ваш холодильник то приобрести их можно в компании zipinsk.