Как научиться контролировать свои эмоции?
Я очень эмоциональный человек, и мне это мешает по жизни. Как мне научиться контролировать себя, свои эмоции, и не поддаваться на провокации?
Контролировать эмоции это значит уметь их проявлять, подавлять и трансформировать. Этим занимается глубинная психотерапия.
Отошел в сторонку, выругался, стравил пар - и спокойно живешь дальше.
Главное - не держать все в себе а то крышу сорвет
Воспринимать слова людей так, как будто они про себя говорят.
Угу. Даосизмом не пробовал интересоваться.?
Контролировать свои эмоции очень сложно, но если есть желание, то этому можно научиться и вы сможете себя обуздать и из истеричного и взрывного человека превратитесь в спокойного и уравновешенного. Можете почитать на этот счет статью. https://uznay.ru/na-povyshennyh-tonah-kak-obuzdat-emocii В ней много истины. Рассмотрены возможные причины повышенной раздражительности. Как решить свою проблему. Почитайте, может быть вам поможет. Есть такая фраза: "Помоги себе сам, человек". Вот прочтите статью и научите себя контролировать эмоции.