Как объяснить родителям,что я не курю?

Ник Л Ученик (154), на голосовании 3 недели назад
Мои родители люто настаивают на том,что я курю.Дело в том,что года два назад они спалили меня с электронкой.Однако недавно они якобы почувствовали запах курения у меня в комнате.Я не курю и из-за заложенности носа,совершенно,не чувствую запахи.Вполне возможно,что это парфюмерия,крема которыми я постоянно пользуюсь или запах с улицы, потому-что у меня на постоянной основе открыто окно,но они и слушать не хотят мои якобы отговорки,на предложения типо теста на никотин они никак не реагируют.Очень обидно,что меня обвиняют в этом,хотя я уже как раз года два практически не курю.
Дополнен 1 месяц назад
Уточню,что "практически два года не курю" имеется ввиду именно время,то есть год и несколько месяцев не курю полностью,именно поэтому написала,что почти два года.
Голосование за лучший ответ
Jäger Мыслитель (5144) 1 месяц назад
А ты возьми и герычем закинься
punica Оракул (78792) 1 месяц назад
Скажи я не курю, но если очень настаиваете, то могу начать. Дайте денег на сигареты.
Igor' F Мастер (1035) 1 месяц назад
Очередной раз скажи, что не куришь и что устала доказывать это. Если хотите думать , что курю, это ваше дело, думайте как хотите. Говорь вам я не курю и больше доказывать это не собираюсь. Надеюсь на понимание и доверие))
Igor' FМастер (1035) 1 месяц назад
Не. Про доверие лучше не упоминать. Обязательно что-нибудь вспомнят из прошлого и предъявят.
Ёрш Искусственный Интеллект (514455) 1 месяц назад
Еще один объясняльщик)
Как объяснить школоте, что родителям их объяснения - лишь нагрузка на уши, и не более
Действиями надо показывать, и поведением подтверждать
А "практически не курю" - это - куришь
И никакие твои дешевые вонючие крема запах не перебьют
Ник ЛУченик (154) 1 месяц назад
Я указала,что не "практически не курю",а полностью бросила ещё 2 года назад.А ещё,я учусь на первом курсе,а не "школота".Можно и повежливее.
Ёрш Искусственный Интеллект (514455) Ник Л, уже студентка, а такая детская позиция - "как объяснить родителям" И из песни слова не выкинешь, "Очень обидно,что меня обвиняют в этом,хотя я уже как раз года два практически не курю."
Ник ЛУченик (154) 1 месяц назад
Рекомендую сначала вчитыватся в то,что написанно в вопросе,а потом уже делать выводы.
Ник ЛУченик (154) 1 месяц назад
Благодарю,что заметили,и уточню что "практически два года" имеется ввиду не полные два года,а год несколько месяцев не курю.Моя опечатка,извиняюсь.И да,возможно детская позиция,но доверие родителей мне очень важно.
Ёрш Искусственный Интеллект (514455) Ник Л, раз взрослая - тогда причем тут твое курение? Родителям хочется тебя в чем-то уличать - будь хоть святой - они будут это делать Живи и занимайся своими делами, учебой, работой, устройством своей жизни И не трать время и душевные силы на объяснения, которые никто не будет слушать, и завоевание доверия - которого не будет Так как конфликты интересов у вас уже взрослые, а не детские. Уже не школьница
SANSARA Просветленный (30449) 1 месяц назад
Чем больше доказываешь, тем больше не верят ?.

Скажи, что если не прекратят обвинять в том чего не делаешь, то начнешь курить назло им. Так хоть не обидно будет выслушивать упреки в свой адрес.