Мусор на детской площадке.

ALEX BASS Знаток (330), на голосовании 3 недели назад
Я живу в частном доме, возле нас стоит детская площадка, построенная прошлыми жильцами моего дома. Дети выбрасывают мусор, меняют там же подгузники грубо говоря, выкапывают шины и т.д.
В 90ые, даже были новости о том что "жильцы построили детскую площадку" на территории возле своего дома. Имею ли я право её снести? Ибо знаки не работают, оповещение сдирают со столбов.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Наймушин Просветленный (38875) 1 месяц назад
Лучше детей снести, так эффективнее
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) 1 месяц назад
Для сноса необходимо разрешение местной администрации.
ALEX BASSЗнаток (330) 1 месяц назад
Так а если она была построенная без известии администрации. Есть ли смысл? Что она была, что нет...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) ALEX BASS, Это зависит на чьей земле построена площадка. Если на придомовой территории, то требуется решение всех жильцов дома (или 75%). Если территория администрации, то разрешение от них. Администрацию по-любому в курсе что есть детская площадка.
СветЛана Искусственный Интеллект (261624) 1 месяц назад
проще написать жалобу и пусть сами сносят
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390753) 1 месяц назад
Если построена без разрешения муниципалитета, то надо найти нарушение каких-нибудь СНиП или СанПиН в этой площадке и наябедничать в местные надзорные органы, они и снесут.