Помогите разобраться в родственниках

Анастасия Зайнетдинова Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Помогите разобраться, кем моему ребёнку приходятся дети моей тети?
Голосование за лучший ответ
Роман Кичатов Ученик (166) 1 месяц назад
Внучатый племянник (племянница) — внук (внучка) брата или сестры.
Дядька (дядя, дядюшка) — брат отца или матери, муж тетки.
Тетка (тетя, тетушка) — сестра отца или матери по отношению к племянникам. Жена дяди по отношению к его племянникам.
Двоюродный брат — находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей и дочерей.
Троюродный брат — сын двоюродного дяди или двоюродной тети.
Двоюродная сестра — дочь родного дяди или родной тети.
Маргарита Глазирина Ученик (106) 1 месяц назад
Дети твоей тёти являются тебе двоюродными братьями/сёстрами, значит твоему сыну они будут двоюродными дядями/тётями