Родители любят брата больше чем меня

Polina lol Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Всем добрый день.Мне 13,брату 7.Для меня он малолетка ,тем более ведет он себя как по мне не очень для своего возраста ,и родители к этому относятся нормально.Во-первых.Родители ему очень часто дают по 500-1000 рублей .А мне максимум 100.Сейчас на 100 рублей шоколадку только если хорошую купить.И всегда они за него заступаются ,даже когда он виноват .И меня это крайне раздражает,что для него делают поблажки,потому что он «маленький» .С 14 лет планирую искать подработку ,чтобы иметь свой личный доход и хоть какие -то деньги.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213332) 1 месяц назад
Ну так это нормально... Чаще младших любят больше. Тут не враждовать с братом и родителями надо
Polina lolУченик (95) 1 месяц назад
Он уже давно не маленький и не заслужил вообще денег.Сидит дома в своем телефоне ,т.е вообще бесполезный .А я усердно учусь,спортом занимаюсь.И родители не правы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213332) Polina lol, это так тебе кажется,а для них он маленький.
RandomPosting Профи (816) 1 месяц назад
Брат твой вырастит скорее всего неумелым, у родителей на шее сидеть будет. На счет подработки идея хорошая
Xios Знаток (449) 1 месяц назад
Родители более предпочтительны к младшим, чем к взрослым. Но и ты еще ребенок. Тебе 13 лет. Не смотри на него с высока.
Polina lolУченик (95) 1 месяц назад
Я уже подросток ,который пока что формируется ,но до 18 по документам все равно кид
Владимир Иванов Просветленный (20057) 1 месяц назад
Конечно странно не должно быть такого, может ты сильно косячешь, нужно поговорить с родителями на этот счёт.
Polina lolУченик (95) 1 месяц назад
Когда я у них спрашиваю,они молчат
Владимир Иванов Просветленный (20057) Polina lol, очень странно, нужно повторять попытки да и проси больше денег.
Юлия Мастер (1087) 1 месяц назад
частая ошибка родителей. забывать о старших. еще часто старшие братья/сестры играют роль вторых родителей (забрать из сада/школы, покормить, погулять). Ты пробовал просто поговорить с родителям о том, что ты чувствуешь и что не нравится? Просто спокойно пообщаться. Можешь еще на ютубе посмотреть по психологии когда младшему ребенку все внимание, скинуть родителям. Они же все равно тебя любят, а брату достается больше внимания не просто потому что он маленький, а потому что он более проблемный. То есть родители знают, например, что ты сам себе еду погреть можешь, а брат нет. Соответственно ему больше внимания.
СветЛана Искусственный Интеллект (261624) 1 месяц назад
Вам вообще зачем деньги ?
Polina lolУченик (95) 1 месяц назад
На покупки вкусняшки
СветЛана Искусственный Интеллект (261624) Polina lol, Родители не покупают ?
Polina lolУченик (95) 1 месяц назад
В основном брату ,мне немного,но хотелось бы побольше
СветЛана Искусственный Интеллект (261624) Polina lol, ну ты и жадина , все мало и мало
Крекер Искусственный Интеллект (173860) 1 месяц назад
У меня с младшим братом - он уже умер, так что весь негатив к нему исчез - разница в возрасте была ещё больше. И проблема была аналогичная. Брат родился, когда я уже входил в подростковый возраст. Насчёт подработки полностью поддерживаю и одобряю. Насчёт отношения родителей - увы, его изменить невозможно. Разве что - как пожилой уже дядя с большим жизненным опытом - напишу такие факты, которые Вас, возможно, несколько утешат. Была семья с сыновьями-погодками. Один - настоящий добрый мОлодец, другой - подлец. Отец любил хорошего, а мать - подлеца. И это не самый худший вариант. Была ещё вдова. Муж был пьяница и блудник. Погиб. Старший сын очень хороший. Добрый, умный и заботливый. Но мать его не любит, а любит младшего. Развязного, лодыря и гуляку. Потому что старший на отца не похож, а младший - вылитый покойный муж, которого она страстно любила. Также Вы можете немного успокоить себя тем, что брат всё же полностью Вам родной. Потому что когда родной - это ещё цветочки. ''Ягодки'' - это когда при наличии родного ребёнка берут в семью приёмного. И даже не кровного родственника - пусть и очень дальнего - а вообще чужого. И всю любовь отдают ему. Или этот ребёнок объективно красивее, талантливее, или вообще непонятно почему. Жесть, правда ? Я вообще не понимаю, как закон подобное допускает - ведь родные дети страдают из-за этого. Могу однозначно посоветовать одно - учитесь не зависеть от нелюбви родителей. Может, Вам повезёт встретить понимающую взрослую даму - учительницу, преподавательницу, наставницу - которая психологически частично заменит Вам мать. Удачи Вам во всех начинаниях. Особенно найти подходящую подработку. И ещё - если Ваш брат вырастет инфантильным маменькиным сынком, он рано или поздно своё от Судьбы так огребёт, что мало не покажется. А Вам самостоятельность и независимость от родителей поможет в будущем.