Telebot python проблема, помогите пожалуйста
#Проверяет введенные данные на число
@bot.message_handler(content_types=['text'])
def verif (message):
orl = types.InlineKeyboardMarkup()
orl.add (types.InlineKeyboardButton('Подбросить монету', callback_data='sign'))
ver = message.text
if ver.isdigit():
ver = int(ver)
bot.send_message(message.chat.id, 'Спасибо за регистрацию ✅ ')
bot.send_message(message.chat.id, 'Ну что, начнем?', reply_markup=orl)
else: bot.send_message(message.chat.id, 'Вы ввели некоректный ID ⛔')
# Эта функция должна делать так, чтоб бот на нажатие кнопки в прошлой функции, выдавал рандомно, орел или решка
@bot.callback_query_handler(func=lambda call: True)
def resultatikson(call):
signal = random.randint(1, 2)
if call.data == 'sign' and signal == 1:
bot.send_message(call.message.chat.id, 'Выпадет орел')
elif call.data == 'sign' and signal == 2:
bot.send_message(call.message.chat.id, 'Выпадет решка')
else:
bot.send_message(call.message.chat.id, 'Не пришёл вызов')
bot.polling()
Проблема в том, что он не реагирует на кнопку orl, что делать?
Ваш код выглядит правильным на первый взгляд, но если кнопка orl не реагирует, возможно, проблема связана с обработчиком callback_query_handler. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения проблемы:
Убедитесь, что вы импортировали модуль random в начале вашего скрипта, так как он используется для генерации случайных чисел:
Проверьте, что у вас установлены все необходимые библиотеки и они импортированы корректно, включая telebot и types из telebot.
Убедитесь, что ваш бот активен и подключен к серверам Telegram. Иногда проблемы могут быть связаны с сетевыми ошибками или проблемами на стороне сервера.
Проверьте, что у вас нет других обработчиков, которые могут конфликтовать с callback_query_handler. Если у вас есть другие функции, которые обрабатывают callback_query, убедитесь, что они не перехватывают события, предназначенные для кнопки orl.
Попробуйте добавить логирование или print-выражения в ваш обработчик callback_query_handler, чтобы увидеть, вызывается ли он вообще при нажатии кнопки.
Если вы используете polling, убедитесь, что у вас нет других инстансов бота, запущенных одновременно, так как это может вызвать конфликты.
Если после выполнения этих шагов проблема не решится, пожалуйста, предоставьте больше информации о том, как вы тестируете бота, и о любых сообщениях об ошибках, которые вы видите. Это поможет мне дать более точные рекомендации.