Какие лучшие? Базы данных

Florty Orig Ученик (124), открыт 1 неделю назад
Какие лучшие реляционные бд sql?
4 ответа
Noname Просветленный (20715) 1 неделю назад
Смотря для каких целей и задач. Разные для разных
Александр Сидорченко Просветленный (42659) 1 неделю назад
1С Предприятие, Microsoft SQL Server, MySQL, Interbase, SQLite (?)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427846) 1 неделю назад
Ты вопросы задаешь космических масштабов просто. То у тебя абстрактный провод, то абстрактная база. Лучшие для чего? У тебя там OLAP, OTLP или все это счастье вместе? Сколько ты готов платить за лицензию? Какое у тебя серверное оборудование? Какие объемы данных предполагается обрабатывать, с какой частотой? Может, тебе больше подойдет облачная база? Откуда нам все это знать-то?
Андрей Высший разум (431128) 1 неделю назад
"Лучших" не бывает. Каждая СУБД заточена под свой круг задач.

Если нужна однопользовательская СУБД, то наиболее популярный вариант: SQLite.

Если многопользовательская, выбирать придётся между клонами MySQL (MySQL, Percona Server, MariaDB) и PostgreSQL. MySQL проще в управлении, но и возможностей намного меньше, для PostgreSQL очень желателен профессиональный сисадмин.

Это если ты выбираешь среди бесплатных вариантов.
Florty OrigУченик (124) 1 неделю назад
да, я уже выбрал, mysql