Раздел имущества после пожара

Екатерина Евгеньева Ученик (162), открыт 1 неделю назад
Когда выходила замуж ,у мужа в собственности был дом ,90 квадратов ,в браке родился ребенок,все были прописаны в доме ,затем дом сгорел ,восстанавливали и обставляли дом в браке ,дом стал больше по площади 140 кв,присудит ли суд при разделе мне какую то часть ?
4 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269939) 1 неделю назад
Получайте справку об уничтожении дома пожаром. Тогда будет полдома ваши.
Денис Богачёв Просветленный (36004) 1 неделю назад
Эх ты, жена! зачем выходила за мужа замуж, если сама не можешь у него оттяпать весь дом. Половины тебе мало будет, да еще с ребенком. А мне говорили что русские бабы такие пронырливые, аферистичные. Ни черта как сам вижу.
Серый Искусственный Интеллект (222420) 1 неделю назад
Откуда нам знать присудит или нет. Докажете, то что-то вам присудят.
Ольга Маньшева Ученик (102) 1 неделю назад
При разделе имущества после пожара учитывается какое имущество приобреталось в браке. Учитывая, что дом был восстанавливался и обустраивался во время брака, суд может рассмотреть его как совместно нажитое имущество. В этом случае, вероятно, вы можете претендовать на часть этого имущества при разделе. Однако, для более точного и профессионального совета по данному вопросу, лучше обратиться к опытному адвокату по семейному праву.