СРОЧНО! ИСТоРИЯ! кто правильно ответит, дам подарок!
Выберите верные суждения.
Митрополит Алексий стал фактически правителем при 9-летнем Дмитрии в 1359 г. и продолжил политику Ивана Калиты.
Накануне Куликовской битвы князь Дмитрий посетил Троице-Сергиев монастырь и получил благословение от Сергия Радонежского на борьбу с Ордой.
Сергий Радонежский лично возглавил отряд монахов в битве на реке Воже, что обеспечило победу русских ратей.
После поражения в Куликовской битве Дмитрий Донской принял постриг и ушёл в монастырь.
Победа князя Дмитрия Ивановича над Мамаем окончательно избавила русские земли от необходимости выплачивать Орде дань.
Верные суждения:Митрополит Алексий стал фактически правителем при 9-летнем Дмитрии в 1359 г. и продолжил политику Ивана Калиты.Накануне Куликовской битвы князь Дмитрий посетил Троице-Сергиев монастырь и получил благословение от Сергия Радонежского на борьбу с Ордой.