Белок в куриных яйцах
правда ли что нельзя есть много сваренных куриных яиц в день, или это миф? услышал один раз что больше двух в день нельзя из за большого количества белка.
Не из-за белка, а холестерина (жира). Но современная диетология говорит что 3-5 яиц в неделю даже полезно, естественно если распределить а не за один раз, сам по себе холестерин тоже немного нужен, из него синтез кальциферола идёт
Глупости. И вообще все индивидуально. У вас же нетп ротивопоказаний к альбумину?
Здоровому человеку без проблем с холестерином и ожирением, яиц можно есть сколько хочется.
Человеческому организму нужно больше 10-ти (вроде 18) разных белков. В разных продуктах они распределены в разных пропорциях, а в яичном белке собраны в идеальных для человека пропорциях.
Белок можно есть условно бесконечно.
Желток - здоровым людям в принципе тоже. Это не вреднее, чем бутерброд со сливочным маслом. Когда будут проблемы с холестерином - можно ограничить.
Больше 2 штук не надо