Веточка жёлтой хризантемы пустила корни. Выживет ли, ведь побегов новых цветов на ней нет.

silver patina Гуру (3007), на голосовании 5 месяцев назад
Здравствуйте.

Хотела выкидывать ветку. Потому что цветок на ней завял. А оказалось что она пустила корни и они даже частично оголились изза испарившейся воды, но всё равно живые.

Долила воды, переставила к солнцу. Посмотрю... Но на листьях – нет намёков на новые побеги... Появятся ли они или нет? И могу ли я им помочь, как-то правильно обрезать ветку?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (62391) 6 месяцев назад
Обрежь на 5мм выше верхней живой почки. Обработай срез зелёнкой. Корни обмакни в корневин или подобный препарат. По идее уже можно сажать в землю или в картошку и потом в землю (глазки только вырежи). Полей стимулятором и гуматами. Должно прижиться. Все вялые листья оборви, нефиг им соки из черенка тянуть. Через месячишко увидишь результат.