Какой процессор лучше всего взять под GeForce RTX 4060 GAMING OC 8G?
В большинстве случаев говорят - i5 12400f/ryzen 5 5600
Какая видеокарта подойдёт к вашему процессору или какой процессор подойдёт к видеокарте ?
Абсолютно любая видеокарта подойдёт к вашему процессору или любой процессор подойдёт к вашей видеокарте.
Не бывает специальных видеокарт под ваш процессор, а также не бывает специальных процессоров под вашу видеокарту, есть 2 типа процессора это Intel и AMD. Так, что к вашей видеокарте или к вашему процессору подойдёт любой процессор и видеокарта.
вам же уже отвечали, в ваш бюджет 12400F/ 5600х,которые примерно равны, выгоднее брать 5600 и при необходимости сделать его х версией,подняв частоту на 200мгц в биос в 2 клика
ryzen 5 5600x или выше, интел на этих этапах не советую
i5