Какая гора самая протяжённая из слов приведённых ниже

Кинн Мазеллова Ученик (75), закрыт 1 месяц назад
1.Гималаи
2.Анды
3.Кордильеры
4.Кавказские
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (30870) 1 месяц назад
Горы Анды считаются самыми протяженными горами. Длина протяженности гор составляет 9000км.
Гималаи - 2330км
Кордильеры. Тут смотря что рассматривать. Потому что под этим названием есть горная цепь, протяженность которой 18000км. Состоит эта цепь из двух частей: Кордильеры Северной Америки(или там их просто называют Кордильерами) и Кордильеры Южной Америки(они же именуются Андами). Если иметь в виду Кордильеры, находящиеся в Северной Америке, то их протяженность, по данным Википедии, более 9000км. Хотя это странно, так Анды 9000км, а общая протяженность этих двух гор 18000км, значит длина их должна быть хотя бы почти одинаковая. Но и тогда почему Анды считают длиннее Кордильеров - не совсем понятно.
Кавказские - 1200км
Оsкar - VВысший разум (226155) 1 месяц назад
Наталья Карпова Просветленный (30870) Оsкar - V, да, красота)
Наталья КарповаПросветленный (30870) 1 месяц назад
А это у меня
Оsкar - V Высший разум (226155) Наталья Карпова, Алтай? Бабырган? Бабырган?
Наталья КарповаПросветленный (30870) 1 месяц назад
Да, он самый)