Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Друг променял меня на фэйка.Виртуальная зависимость.

Сергей Профи (905), открыт 2 недели назад
Мой друг добавляет в друзья фейков красивых моделей и артисток в вконтаке.Некоторые из них созданы нейросетью.На таких аккаунтах на стене закреплены ссылки на сайт знакомств где требуют деньги за регистрацию и платные чатботы.Годовая сумма подписки 2700.Я ему сказал что это разводка.Он разозлился,стал доказывать что он востребован этими красотками а потом вовсе полез на меня с кулаками.Не знаю как с ним быть,друга терять не хочется.
6 ответов
я нея Ученик (109) 2 недели назад
если ему это доставляет удовольствие и он не хочет ничего более слышать - оставьте его
в случае чего, вы то предупреждали, он не послушал. его право. пусть наслаждается
Аниматор Ляпа Знаток (428) 2 недели назад
Бросай его, ему уже не помочь.
Kaylo Ren Профи (976) 2 недели назад
Скажи ему, чтобы посмотрел фильм с названием "ОНА".
Ww angel Мудрец (19042) 2 недели назад
Твой друг больной онанер на чужие фотографии.
mewznii Знаток (410) 2 недели назад
ты уже ничего не докажешь, оставь его в покое. через некоторое время сам поймет, что был не прав
Юлия Хубенку Гуру (4192) 2 недели назад
Ваша ситуация действительно сложная и вызывает озабоченность. Сложно видеть, как друг может уходить в мир виртуальных отношений, которые носят разводной характер. Ваши опасения и попытка помочь другу являются понятными и правильными.

1. Спокойствие и терпение: Постарайтесь сохранять спокойствие в разговорах на эту тему. Люди, столкнувшиеся с зависимостью, могут вести себя агрессивно или отстаивать свою точку зрения, если чувствуют угрозу или нападки.

2. Информирование: Дайте вашему другу информацию о том, как работают фейковые аккаунты и чат-боты, нацеленные на монетизацию через привлекательные профили. Иногда статьи, видео или документы от авторитетных источников могут убедить больше, чем личное мнение.

3. Поддержка: Выразите свою заботу о нем не только через критику его действий, но и через поддержку. Подчеркните, что вы готовы помогать и поддерживать его.

4. Предложите альтернативы: Можете предложить проводить больше времени вместе, занимаясь чем-то, что оба найдете интересным и полезным. Хобби, спорт, посещение мероприятий – это способы занять его внимание и снизить его зависимость от виртуального общения.

5. Профессиональная помощь: Если проблема углубляется, возможно, стоит рекомендовать ему обратиться за помощью к психологу. Иногда необходим профессиональный взгляд на ситуацию.

6. Границы: Важно также поставить границы в своем общении. Если его поведение начинает негативно влиять на вашу жизнь и благополучие, важно уметь сказать "нет" и защитить свои интересы.

Помните, что сохранение отношений не должно идти в ущерб вашему собственному эмоциональному здоровью и благополучию.
Похожие вопросы