Информация о Восточной Сибири

Алиса Профи (884), на голосовании 1 неделю назад
Побольше информации
Голосование за лучший ответ
Could1324 Гуру (2973) 1 месяц назад
спасибо, очень информативно
PI4OTES Лескин Ученик (208) 1 месяц назад
Восточной Сибирью называют часть Сибири, включающую азиатскую территорию РФ от Енисея до водораздельных хребтов, располагающихся вдоль Тихого океана.
Регион занимает площадь 7,2 млн кв. км. Его большая часть приходится на таежное Сибирское плоскогорье. К северу плоскогорье сменяется тундрой. К югу — горными системами Восточных и Западных Саян.
Особенностью региона географы называют разнообразие растительных сообществ и ландшафтов
Анастейшар Ученик (235) 1 месяц назад
Восточная Сибирь — это часть Сибири, которая включает азиатскую территорию России от Енисея на западе до водораздельных хребтов, идущих вдоль Тихого океана на востоке. Площадь Восточной Сибири составляет 7,2 миллиона квадратных километров. Здесь находятся Красноярский и Забайкальский края, Иркутская область, республики Бурятия, Тува и Якутия. Крупнейшие города Восточной Сибири — Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Ангарск, Братск и Норильск. Преобладающий тип растительности — тайга.