Секретарь Cовбеза VS министр обороны: какая должность выше ?

Unknown Unknown Гуру (4500), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (117897) 1 месяц назад
Министр , там много подчиненных у него
N_и_лПросветленный (33231) 1 месяц назад
Министр в переводе Слуга ).
Вовчик $$$Профи (514) 1 месяц назад
Секретарь Совбеза выше должность
Слава АМД Просветленный (44081) 1 месяц назад
МО естественно, за ним сила - силовые структуры. Переворот, хунта. Вообще рекомендую изучить историю Италии в 1920-е годы, там весь генералитет в политике, Муссолини, чернорубашечники-смертники, марш на рим
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285591) 1 месяц назад
А ЧТО ТЕПЕРЬ С ШОЙГУ?

С Сергеем Кужугетовичем всё будет хорошо. И перспективы его, не такие мрачные, как уже успела нарисовать некоторая часть «экспертов».

Совет Безопасности - это вам, никакая не почётная пенсия. Все ключевые вопросы по важнейшим стратегическим направлениям для спокойствия и сохранения страны, принимаются тут. Чьё мнение спрашивал Президент перед началом СВО? А каждое заявление Патрушева? Тут же разбирали на цитаты в СМИ. В том числе по международному треку. А он у Шойгу, выстроен, очень даже эффективно за прошедшие годы. Со многими силовиками в дружественных странах, по настоящему дружеские отношения. Прибавляем сюда курирование по направлению ВТС. И получается, что теперь у нового секретаря Совбеза (а не просто постоянного члена), фронт работы гораздо шире, чем в Армии России.

С приходом Шойгу, его опытом и вкладом в обороноспособность страны, Совбез становится не просто местом для консультаций и обсуждений. Это будет центр принятия долговременных, стратегических, а возможно и судьбоносных для страны решений.

Так что, считай, ушёл на повышение. Вот увидите.
Слава АМДПросветленный (44081) 1 месяц назад
Вы идиот. По Вашему его правая рука обвинен в измене - это "хорошо". Это вековой скандал сопоставимый с полковником Мясоедовым и министром Сухомлиновым в 1915-м. Они точно также немцам все секретные сведения сливали
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285591) Слава АМД, мразь, не хами
Сергей Оракул (62810) 1 месяц назад
Секретарь совбеза повыше будет
Впечатлительная Натура Просветленный (23436) 1 месяц назад
Это несравнимые должности. Тем более, не понятно, потому что Совбез - неконституционный орган (консультативный, вспомогательный).
Mik Joker Оракул (51844) 1 месяц назад
интересно- зачем туда ГБшника назначили?)
oleg krull Ученик (239) 1 месяц назад
Как вы не садитесь а в музыканты не годитесь
СударынЯ Оракул (67360) 1 месяц назад
У Совбеза более широкие задачи и функции:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108546/63bbca6725f7a57079a6c19965f5d177829e63f2/
Шойгу в должности секретаря Совета Безопасности будет одновременно заместителем президента в комиссии по военно-промышленному комплексу.

Из министерства обороны под президента выводится ФСВТС. (Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.)
Ее работу так же возглавит и будет курировать Сергей Шойгу.
Сергей Климов Оракул (61474) 1 месяц назад
секретарь совбеза. под его контролем все силовики, и министерство обороны, и фсб,фсо,мвд