Почему в Германии инфляция ниже чем в России?

Чуча Кот Ученик (75), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (134074) 1 месяц назад
Потому что там установлен меньший ссудный процент, именно этот параметр определяет значение термина который вы идентифицируете как "инфляция"
Пользователь удален Ученик (115) 1 месяц назад
Потому что куда ещё выше,19 евро кило говядины
Михаил КонстантиновМудрец (10083) 1 месяц назад
А зарплата?
Пользователь удален Ученик (115) Михаил Константинов, 2000 евро в среднем, соотношение точно такое же, как и для нас, никто не шикует
Anna ИвановаПросветленный (21260) 1 месяц назад
Вам не понять
Пользователь удален Ученик (115) Anna Иванова, а чё мне понимать, я в своём миллионнике простом хорошо живу, и на две хаты уже заработал
Anna ИвановаПросветленный (21260) 1 месяц назад
ну, зарабатывай на третью. Говорю же - не понять
Пользователь удален Ученик (115) Anna Иванова, мне не надо куда-то ехать, чтобы делать людям корпусную мебель, и много чего ещё людям всегда нужно, на что не обращают внимания ограниченные люди
Progect Искусственный Интеллект (112903) 1 месяц назад
А что Германия с кем-то воюет , милитаризация ведет к инфляций ....
Мегаваттник Искусственный Интеллект (121546) 1 месяц назад
Потому, что Германия имеет неограниченный доступ к печатному станку, а Россия нет.
`Искусственный Интеллект (140880) 1 месяц назад
почему нет ? что мешает ?
джордж Оракул (64897) 1 месяц назад
ага, потому что инфлция маленькая немцы экономят даже на тепле )) в домах 15 градусов постоянно, и это хорошо что не минус 30. Папуасу в любой стране будет тяжело
Вашбродь Оракул (78080) 1 месяц назад
Индекс потребительских цен в Германии на январь 2024 года составил 117.6 %. Таким образом, потребительские цены на товары и услуги увеличились в среднем на 17.6 % в сравнении с базисным 2020 годом, но это в среднем, авто скакнули на 20-30
Фил Искусственный Интеллект (167829) 1 месяц назад
наверное поэтому Германия как и вся гейропа стоит позади России в экономике...