Умоляю, помогите с изо
1. Образ природы и отношение к ней человека в искусстве называется…
Выберите правильный вариант ответа.
натюрморт
пейзаж
портрет
натура
2. Пейзаж в переводе с французского языка означает…
Выберите правильный вариант ответа.
красота природы
вид природы
природа
вид страны, местности
3. Символический и «рассказывающий» смысл содержали в себе…
Выберите правильный вариант ответа.
наскальные рисунки
исторические картины
иконы
настенные фрески Древнего Египта
4. Для изображения пространства в пейзаже важны правила…
Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются только за полностью правильно выполненное задание.
пейзажной перспективы
воздушной перспективы
линейной перспективы
центральной перспективы
1. Правильный ответ: пейзаж
Образ природы и отношение к ней человека в искусстве называется пейзажем.
2. Правильный ответ: вид природы
Пейзаж в переводе с французского языка означает вид природы.
3. Правильный ответ: наскальные рисунки, иконы, настенные фрески Древнего Египта
Символический и "рассказывающий" смысл содержали в себе наскальные рисунки, иконы и настенные фрески Древнего Египта.
4. Правильные ответы: пейзажной перспективы, воздушной перспективы, линейной перспективы
Для изображения пространства в пейзаже важны правила пейзажной перспективы, воздушной перспективы и линейной перспективы.