Деепричастные обороты запятые при нём. помогите пожалуйста проверить русский
Расставьте знаки препинания при обособленных обстоятельствах.
Рассекая тучи_ молния сверкнула снова, и _ вздрогнув от неожиданности _ ребята поняли, что гроза совсем рядом, почти над ними. Набухшее тучами небо _ потемнев _ опустилось так низко, что казалось, только деревья _ не давая ему упасть _ держат его на своих плечах. Небеса крошились молниями _ грохоча громом _ будто какие-то древние боги катали в небе каменные шары, двигали _ играючи _ острова и небесные материки. Лиза _ дрожа от холода и ужаса _ и_ одновременно замирая от восторга _ смотрела, как вспыхивают в серой мгле серебряные ветви молний, как стена дождя отсекает их от дома.
— Слушай, — сказал Руслан, — надо, наверное, позвонить нашим, сказать, где мы с тобой, чтобы не теряли.
— А… ну да. Я телефон не взяла.
Сказать по правде _ приезжая в деревню _ Лиза свой телефон из рюкзака и не доставала: некогда было, да и незачем. Кто ей будет сюда звонить? (По Т. Михеевой)
Рассекая тучи, молния сверкнула снова, и, вздрогнув от неожиданности , ребята поняли, что гроза совсем рядом, почти над ними. Набухшее тучами небо , потемнев, опустилось так низко, что казалось, только деревья , не давая ему упасть , держат его на своих плечах. Небеса крошились молниями , грохоча громом , будто какие-то древние боги катали в небе каменные шары, двигали , играючи , острова и небесные материки. Лиза _, дрожа от холода и ужаса и одновременно замирая от восторга , смотрела, как вспыхивают в серой мгле серебряные ветви молний, как стена дождя отсекает их от дома.
— А… ну да. Я телефон не взяла.
Сказать по правде , приезжая в деревню , Лиза свой телефон из рюкзака и не доставала: некогда было, да и незачем. Кто ей будет сюда звонить?