Тест по обществознанию, 6 класс. Срочно нужна помощь
Закончите фразу.
Президент РФ как глава государства
определяет основные направления внутренней и внешней политики государства
возглавляет судебную и законодательную ветви власти
возглавляет все три ветви власти
назначает Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России
-Установите соответствие между основами конституционного строя РФ и иллюстрирующими их примерами.
-Выборы Президента в России определяют, кто будет исполнять обязанности президента РФ в течение 6 лет.
-Президент провёл встречу с министром просвещения, на которой обсудили строительство новых детских садов и школ.
-Права и свободы человека и гражданина закреплены в Конституции РФ.
-В Государственной Думе РФ представлены пять политических партий.
-В Российской Федерации 89 субъектов, которые равноправны во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти.
Варианты: Республиканская форма правления, социальное государство, демократическое государство, федеративное государство, политический плюрализм
Российская Федерация в международных отношениях выступает как самостоятельная держава. В 2019 году ВЦИОМ провёл изучение общественного мнения о роли России в международных отношениях. Рассмотрите представленные данные и выберите верное суждение.

(ответ один) Варианты:
Треть опрошенных считают энергетику и высокий уровень культуры основными целями для статуса великой державы.
Ответ о высоком уровне благосостоянии граждан был самым популярным на протяжении 2003–2014 г.
Каждый десятый респондент в 2013 и в 2014 годах не смог определиться с ответом.
В нашей стране растёт запрос на соблюдение норм демократии и прав человека.
-Технологии 5G должны будут обеспечить более высокую пропускную способность трафика. Это поможет развитию индустрии беспилотных авто, телемедицины, виртуальной реальности.
-Распространение компьютеров, смартфонов и сети Интернет расширяет возможности для общения, работы и учёбы. Одновременно с этим растёт число болезней, связанных с недостатком движения, проблем со зрением и осанкой.
-В результате научного прорыва в области ядерной физики было создано ядерное оружие, которое поставила под угрозу существование человечества, но с другой стороны был изобретен новый дешёвый источник энергии для АЭС.
-В конце XIX в. физик Вильгельм Рентген обнаружил X-лучи, впоследствии названные в его честь. С помощью рентгена (ионизирующего излучения) человечество лечит тяжёлые заболевания, а также использует его энергию в различных земных и космических устройствах.
-С помощью радиационных технологий можно очищать питьевую воду от вредных веществ, микроорганизмов, сохранять продукты питания, стерилизовать медицинские инструменты.
xуя се 6 класс
Половина опрошенных в 2010 году выбрали ответ о развитии современной экономики.